【 2016年度 試合結果 】

曜日・場所 対戦形式 対戦相手 スコア

3/26(日)

奈良県

フットボールセンター

(人工芝)

トレーニングマッチ

FORE:ZA

(奈良1部)

●1-2

3/12(日)

いずみ

スポーツヴィレッジ

(人工芝)

トレーニングマッチ

リベルタFC

(大阪来季1部)

△0-0

3/12(日)

いずみ

スポーツヴィレッジ

(人工芝)

トレーニングマッチ

マラコブラ

ナランハーヴェ

(大阪3部)

△0-0

3/12(日)

いずみ

スポーツヴィレッジ

(人工芝)

トレーニングマッチ

FC岸和田

(大阪2部)

△0-0

3/5(日)

いずみ

スポーツヴィレッジ

(人工芝)

トレーニングマッチ

FC岸和田

(大阪2部)

○4-0

3/5(日)

いずみ

スポーツヴィレッジ

(人工芝)

トレーニングマッチ

ライジングサン大宮

(大阪2部)

△0-0

3/5(日)

いずみ

スポーツヴィレッジ

(人工芝)

トレーニングマッチ

京都伏見蹴友会

(京都1部)

○2-0

2/12(日)

J-GREEN堺S14

(人工芝)

堺市リーグ

第7節

Jany’s

(堺市1部)

○3-1

2/5(日)

四条畷市総合公園

(人工芝)

トレーニングマッチ

高石中央イロマムン

(大阪2部)

○2-0

2/5(日)

四条畷市総合公園

(人工芝)

トレーニングマッチ

AREETE
(新日本サッカー3部)

○3-1

1/22(日)

鶴見緑地球技場

(人工芝)

社会人選手権

予選第3節

高石中央イロマムン

(大阪2部)

○4-0

12/25(日)

鶴見緑地球技広場

(人工芝)

社会人選手権

予選第2節

エルマーノ大阪

(大阪3部)

○2-1

12/4(日)

いずみスポーツヴィレッジ

(人工芝)

社会人選手権

予選第1節

マラコブラ

ナランハーヴェ

(大阪3部)

●0-2

11/27(日)

J-GREEN堺S7

(人工芝)

堺市リーグ

第6節

羅笑門

(堺市1部)

○11-0

11/27(日)

高師浜運動場

(人工芝)

大阪府リーグ2部

最終節

枚方サンクラブ

(大阪2部)

●0-4

11/20(日)

高師浜運動場

(人工芝)

トレーニングマッチ

紀北蹴球団

(和歌山1部)

●2-3

11/13(日)

舞洲運動場B面

大阪府リーグ2部

第8節

泉陽クラブ

(大阪2部)

○3-0

10/30(日)

J-GREEN堺S11

(人工芝)

堺市リーグ

第5節

FC光明池

(堺市1部)

○2-1

10/23(日)

四条畷市総合公園

(人工芝)

大阪府リーグ2部

第7節

ライジングサン大宮

(大阪2部)

○2-1

10/16(日)

高師浜運動場

(人工芝)

トレーニングマッチ

マイスターFC

(大阪2部)

○4-3

10/9(日)

鶴見緑地球技場

(人工芝)

大阪府リーグ2部

第6節

茨木SC

(大阪2部)

△1-1

10/2(日)

J-GREEN堺S16

(人工芝)

堺市リーグ

第4節

カクテルFC

(堺市1部)

○4-1

9/25(日)

OFA万博

フットボールセンター

(人工芝)

大阪府リーグ2部

第5節

大阪教員クラブ

(大阪2部)

●2-4

9/11(日)

白鷺公園

堺市リーグ

第3節

堺フェニックス

(堺市1部)

●1-3

8/28(日)

OFA万博

フットボールセンター

(人工芝)

大阪府リーグ2部

第4節

TEITSU FC

(大阪2部)

○1-0

8/21(日)

J-GREEN堺S7

(人工芝)

トレーニングマッチ

龍華連盟

(八尾市1部)

○4-1

8/14(日)

J-GREEN堺S14

(人工芝)

堺市リーグ

第2節

羅笑門

(堺市1部)

○9-1

7/31(日)

四条畷総合公園

(人工芝)

大阪府リーグ2部

第3節

MTV大阪

(大阪2部)

○1-0

7/24(日)

いずみ

スポーツヴィレッジ

(人工芝)

大阪府リーグ2部

第2節

豊崎FC

(大阪2部)

○7-2

7/24(日)

白鷺公園

堺市

サッカートーナメント

準決勝

ヤングタウン

(堺市1部)

●1-2

7/10(日)

J-GREEN堺S14

(人工芝)

堺市リーグ

第1節

ヤングタウン

(堺市1部)

○6-2

7/3(日)

J-GREEN堺S14

(人工芝)

泉北大会

決勝

泉大津代表

○6-0

7/3(日)

J-GREEN堺S14

(人工芝)

泉北大会

準決勝

高石市代表

○7-0

6/26(日)
白鷺公園

堺市

サッカートーナメント

準々決勝

プライド

(堺市1部)

○3-0

6/19(日)

鶴見緑地球技場

(人工芝)

大阪府リーグ2部

第1節

カルシオFC

(大阪2部)

○2-1

6/12(日)

J-GREEN堺S14

(人工芝)

トレーニングマッチ

HOKOKU FC

(大阪2部)

△1-1

5/29(日)

四条畷市総合運動公園

(人工芝)

トレーニングマッチ

Atletico

(奈良1部)

○2-0

5/29(日)

四条畷市総合運動公園

(人工芝)

トレーニングマッチ

枚方FCユナイテッド

(大阪2部)

○2-0

5/22(日)

淀川鳥飼下グランド

(人工芝)

トレーニングマッチ

守口FC

(大阪2部)

●0-2

5/15(日)

J-GREEN堺S14

(人工芝)

堺市

サッカートーナメント

3回戦

大浜グラディエイツ

(堺市2部)

○5-0

5/14(土)

四条畷市総合運動公園

(人工芝)

トレーニングマッチ

ジャランジャラン

(大阪2部)

○5-0

5/8(日)
J-GREEN堺S8

(人工芝)

堺市

サッカートーナメント

2回戦

FCフォーネッツ

(堺市2部)

○4-1 

5/8(日)

J-GREEN堺

(人工芝)

トレーニングマッチ

テクノネット大阪

(大阪1部)

△2-2

4/17(日)

履正社・茨木グランド
(人工芝)

トレーニングマッチ

履正社FC

(大阪1部)

○6-1

4/10(日)

南津守さくら公園

(人工芝)

大阪社会人カップ1回戦

吹田ジョカトーレ千里FC

(大阪1部)

●1-3

4/2(土)

J-GREEN堺S11

(人工芝)

トレーニングマッチ

テクノネット大阪

(大阪1部)

●2-3